Connect with us

Brasil

Eleições 2018: Confira lista completa dos candidatos eleitos

Nos dias 7 e 28 de outubro, mais de 147 milhões de brasileiros foram às urnas para escolher presidente, governadores, senadores, deputados federais, deputados distritais e deputados estaduais. Ao todo, 1.654 políticos vagas foram decididas.

No dia 7 de outubro, foram eleitos 1.059 deputados estaduais ou distritais, 513 deputados federais, 54 senadores e 13 governadores. O vencedor da eleição presidencial e em 14 estados (incluindo Distrito Federal) foi definida no dia 28 de outubro.

O PT é o partido que mais elegeu políticos. Ao todo, foram 148 eleitos. MDB (135) e PSL (132) foram os outros partidos com mais vagas conquistadas. O MDB é o partido que mais teve deputados estaduais/distritais (93) e senadores (7) eleitos. Dentre deputados federais, o PT é o partido com maior representação (56).

Candidatos eleitos por partido

Partido Pr Gov Sen D.F. D.E. Total
PSL 1 3 4 52 76 132
PT 4 4 56 85 148
MDB 3 7 34 93 135
PSDB 3 4 29 73 106
PSB 3 2 32 64 101
PSD 2 4 34 58 97
DEM 2 4 29 54 89
PSC 2 1 8 30 39
PP 1 5 37 70 113
PHS 1 2 6 15 24
PDT 1 2 28 53 83
PC do B 1 9 21 31
NOVO 1 8 12 20
REDE 5 1 8 14
PTB 2 10 31 43
PPS 2 8 21 31
PR 1 33 43 77
PRB 1 30 42 73
SD 1 13 29 43
PODE 1 11 22 34
PROS 1 8 20 29
PRP 1 4 12 17
PSOL 10 18 28
AVANTE 7 15 22
PATRI 5 16 21
PV 4 27 31
PMN 3 6 9
PTC 2 12 14
DC 1 10 11
PPL 1 4 5
PRTB 16 16
PMB 3 3

Presidente eleito

UF Nome do candidato Partido
BR Jair Bolsonaro PSL

 

Governadores eleitos

UF Nome do candidato (urna) Partido
AC GLADSON CAMELI PP
AL RENAN FILHO MDB
AM WILSON LIMA PSC
AP WALDEZ PDT
BA RUI COSTA PT
CE CAMILO PT
DF IBANEIS MDB
ES RENATO CASAGRANDE PSB
GO RONALDO CAIADO DEM
MA FLÁVIO DINO PCdoC
MG ZEMA NOVO
MS REINALDO AZAMBUJA PSDB
MT MAURO MENDES DEM
PA HELDER BARBALHO MDB
PB JOÃO PSB
PE PAULO CÂMARA PSB
PI WELLINGTON DIAS PT
PR RATINHO JÚNIOR PSD
RJ WILSON WITZEL PSC
RN FÁTIMA BEZERRA PT
RO MARCOS ROCHA PSL
RR ANTONIO DENARIUM PSL
RS EDUARDO LEITE PSDB
SC COMANDANTE MOISÉS PSL
SE BELIVALDO CHAGAS PSD
SP JOÃO DORIA PSDB
TO MAURO CARLESSE PHS

 

Senadores eleitos

UF Nome do candidato (urna) Partido
AC PETECÃO PSD
AC MÁRCIO BITTAR MDB
AL RODRIGO CUNHA PSDB
AL RENAN MDB
AM PLINIO VALERIO PSDB
AM EDUARDO BRAGA MDB
AP RANDOLFE REDE
AP LUCAS BARRETO PTB
BA JAQUES WAGNER PT
BA ANGELO CORONEL PSD
CE CID GOMES PDT
CE EDUARDO GIRÃO PROS
DF LEILA DO VÔLEI PSB
DF IZALCI PSDB
ES FABIANO CONTARATO REDE
ES MARCOS DO VAL PPS
GO VANDERLAN PP
GO JORGE KAJURU PRP
MA WEVERTON PDT
MA ELIZIANE GAMA PPS
MG RODRIGO PACHECO DEM
MG JORNALISTA CARLOS VIANA PHS
MS NELSINHO TRAD PTB
MS SORAYA THRONICKE PSL
MT JUIZA SELMA ARRUDA PSL
MT JAYME CAMPOS DEM
PA JADER BARBALHO MDB
PA ZEQUINHA MARINHO PSC
PB VENEZIANO PSB
PB DANIELLA RIBEIRO PP
PE HUMBERTO COSTA PT
PE JARBAS MDB
PI CIRO NOGUEIRA PP
PI MARCELO CASTRO MDB
PR PROFESSOR ORIOVISTO GUIMARAES PODE
PR FLAVIO ARNS REDE
RJ FLÁVIO BOLSONARO PSL
RJ AROLDE DE OLIVEIRA PSD
RN CAPITÃO STYVENSON REDE
RN DRª ZENAIDE MAIA PHS
RO MARCOS ROGÉRIO DEM
RO CONFUCIO MOURA MDB
RR CHICO RODRIGUES DEM
RR MECIAS DE JESUS PRB
RS LUIS CARLOS HEINZE PP
RS PAULO PAIM PT
SC ESPERIDIÃO AMIN PP
SC JORGINHO MELLO PR
SE DELEGADO ALESSANDRO VIEIRA REDE
SE ROGERIO CARVALHO SANTOS PT
SP MAJOR OLIMPIO PSL
SP MARA GABRILLI PSDB
TO EDUARDO GOMES SOLIDARIEDADE
TO IRAJÁ PSD

 

Deputados federais eleitos

UF Nome do candidato (urna) Partido
AC MARA ROCHA PSDB
AC JÉSSICA SALES MDB
AC ALAN RICK DEM
AC DRA. VANDA MILANI SOLIDARIEDADE
AC FLAVIANO MELO MDB
AC PERPETUA ALMEIDA PC do B
AC JESUS SÉRGIO PDT
AC PASTOR MANUEL MARCOS PRB
AL JHC PSB
AL ARTHUR LIRA PP
AL MARX BELTRÃO PSD
AL SÉRGIO TOLEDO PR
AL NIVALDO ALBUQUERQUE PTB
AL ISNALDO BULHÕES MDB
AL SEVERINO PESSÔA PRB
AL PAULÃO PT
AL TEREZA NELMA PSDB
AM JOSÉ RICARDO PT
AM DELEGADO PABLO PSL
AM ATILA LINS PP
AM SILAS CÂMARA PRB
AM CAPITÃO ALBERTO NETO PRB
AM MARCELO RAMOS PR
AM SIDNEY LEITE PSD
AM BOSCO SARAIVA SOLIDARIEDADE
AP CAMILO CAPIBERIBE PSB
AP ACÁCIO FAVACHO PROS
AP VINÍCIUS PR
AP ALINE GURGEL PRB
AP PROFESSORA MARCIVANIA PC do B
AP LUIZ CARLOS PSDB
AP ANDRE ABDON PP
AP LEDA SADALA AVANTE
BA PASTOR SARGENTO ISIDÓRIO AVANTE
BA OTTO ALENCAR FILHO PSD
BA BACELAR PODE
BA PROF. DAYANE PIMENTEL PSL
BA JORGE SOLLA PT
BA AFONSO FLORENCE PT
BA ZÉ NETO PT
BA ANTONIO BRITO PSD
BA ALICE PORTUGAL PC do B
BA CAETANO PT
BA WALDENOR PEREIRA PT
BA VALMIR ASSUNÇÃO PT
BA RONALDO CARLETTO PP
BA JOSIAS GOMES PT
BA MARCELO NILO PSB
BA DANIEL ALMEIDA PC do B
BA CACÁ LEÃO PP
BA SÉRGIO BRITO PSD
BA LÍDICE DA MATA PSB
BA CLAUDIO CAJADO PP
BA ELMAR DEM
BA ADOLFO VIANA PSDB
BA MÁRIO NEGROMONTE JR PP
BA PELEGRINO PT
BA JOSÉ NUNES PSD
BA MARCIO MARINHO PRB
BA FELIX MENDONÇA PDT
BA ARTHUR MAIA DEM
BA JOÃO BACELAR PR
BA JOÃO ROMA PRB
BA PAULO AZI DEM
BA JOSE ROCHA PR
BA LEUR LOMANTO JR DEM
BA ULDÚRICO JÚNIOR PPL
BA ALEX SANTANA PDT
BA IGOR KANNARIO PHS
BA PASTOR ABILIO SANTANA PHS
BA TITO AVANTE
BA RAIMUNDO COSTA PRP
CE CAPITÃO WAGNER PROS
CE CELIO STUDART PV
CE LUIZIANNE PT
CE GUIMARAES PT
CE MAURO FILHO PDT
CE IDILVAN PDT
CE AJ ALBUQUERQUE PP
CE ROBÉRIO MONTEIRO PDT
CE MOSES RODRIGUES MDB
CE PEDRO BEZERRA PTB
CE GENECIAS NORONHA SOLIDARIEDADE
CE DOMINGOS NETO PSD
CE DENIS BEZERRA PSB
CE ANDRÉ FIGUEIREDO PDT
CE ROBERTO PESSOA PSDB
CE LEONIDAS CRISTINO PDT
CE HEITOR FREIRE PSL
CE EDUARDO BISMARCK PDT
CE JOSE AIRTON PT
CE JÚNIOR MANO PATRI
CE DR.JAZIEL PR
CE VAIDON OLIVEIRA PROS
DF FLAVIA ARRUDA PR
DF ERIKA KOKAY PT
DF BIA KICIS PRP
DF JULIO CESAR PRB
DF PROFESSOR ISRAEL PV
DF LUIS MIRANDA DEM
DF PAULA BELMONTE PPS
DF CELINA LEÃO PP
ES AMARO NETO PRB
ES FELIPE RIGONI PSB
ES DA VITORIA PPS
ES HELDER SALOMÃO PT
ES SERGIO VIDIGAL PDT
ES DRA. SORAYA MANATO PSL
ES NORMA AYUB DEM
ES FOLETTO PSB
ES LAURIETE PR
ES EVAIR DE MELO PP
GO DELEGADO WALDIR PSL
GO FLAVIA MORAIS PDT
GO DR. ZACARIAS CALIL DEM
GO FRANCISCO JR PSD
GO JOÃO CAMPOS PRB
GO GLAUSTIN DA FOKUS PSC
GO ZÉ MARIO DEM
GO MAGDA MOFATTO PR
GO PROFESSOR ALCIDES PP
GO RUBENS OTONI PT
GO LUCAS VERGÍLIO SOLIDARIEDADE
GO ADRIANO DO BALDY PP
GO ELIAS VAZ PSB
GO CÉLIO SILVEIRA PSDB
GO ALCIDES RODRIGUES PRP
GO JOSÉ  NELTO PODE
GO MAJOR VITOR HUGO PSL
MA JOSIMAR MARANHÃOZINHO PR
MA EDUARDO BRAIDE PMN
MA MÁRCIO JERRY PC do B
MA JUNIOR LOURENÇO PR
MA RUBENS JUNIOR PC do B
MA PEDRO LUCAS FERNANDES PTB
MA EDILAZIO PSD
MA ALUISIO MENDES PODE
MA ANDRE FUFUCA PP
MA CLEBER VERDE PRB
MA BIRA DO PINDARÉ PSB
MA JUSCELINO FILHO DEM
MA JUNIOR MARRECA FILHO PATRI
MA HILDO ROCHA MDB
MA ZE CARLOS PT
MA GIL CUTRIM PDT
MA JOÃO MARCELO MDB
MA PASTOR GILDENEMYR PMN
MG MARCELO ALVARO ANTONIO PSL
MG REGINALDO LOPES PT
MG ANDRE JANONES AVANTE
MG PAULO GUEDES PT
MG AUREA CAROLINA PSOL
MG GILBERTO ABRAMO PRB
MG CABO JUNIO AMARAL PSL
MG EROS BIONDINI PROS
MG ROGÉRIO CORREIA PT
MG PADRE JOÃO PT
MG RODRIGO DE CASTRO PSDB
MG WELITON PRADO PROS
MG MISAEL VARELLA PSD
MG HERCÍLIO COELHO DINIZ MDB
MG STEFANO AGUIAR PSD
MG PATRUS ANANIAS PT
MG ZÉ SILVA SOLIDARIEDADE
MG MARCELO ARO PHS
MG AÉCIO NEVES PSDB
MG EDUARDO BARBOSA PSDB
MG DIEGO ANDRADE PSD
MG LINCOLN PORTELA PR
MG EMIDINHO MADEIRA PSB
MG LAFAYETTE ANDRADA PRB
MG PINHEIRINHO PP
MG SUBTENENTE GONZAGA PDT
MG MARGARIDA SALOMÃO PT
MG DR. MÁRIO HERINGER PDT
MG ODAIR CUNHA PT
MG BILAC PINTO DEM
MG FRED COSTA PATRI
MG DOMINGOS SÁVIO PSDB
MG PAULO ABI ACKEL PSDB
MG DIMAS FABIANO PP
MG TIAGO MITRAUD NOVO
MG VILSON DA FETAEMG PSB
MG NEWTON CARDOSO JR MDB
MG LEONARDO MONTEIRO PT
MG EUCLYDES PETTERSEN PSC
MG LUCAS GONZALEZ NOVO
MG FABIO RAMALHO MDB
MG DOUTOR FREDERICO PATRI
MG IGOR TIMO PODE
MG JULIO DELGADO PSB
MG MAURO LOPES MDB
MG DELEGADO MARCELO FREITAS PSL
MG FRANCO CARTAFINA PHS
MG CHARLLES EVANGELISTA PSL
MG LÉO MOTTA PSL
MG LUIS TIBE AVANTE
MG ALÊ SILVA PSL
MG GREYCE ELIAS AVANTE
MG ZÉ VITOR PMN
MS ROSE MODESTO PSDB
MS FABIO TRAD PSD
MS BETO PEREIRA PSDB
MS TEREZA CRISTINA DEM
MS TIO TRUTIS PSL
MS VANDER LOUBET PT
MS DR. LUIZ OVANDO PSL
MS DAGOBERTO PDT
MT NELSON BARBUDO PSL
MT JOSE MEDEIROS PODE
MT EMANUELZINHO PTB
MT NERI GELLER PP
MT CARLOS BEZERRA MDB
MT DR LEONARDO SOLIDARIEDADE
MT PROFESSORA ROSA NEIDE PT
MT JUAREZ COSTA MDB
PA EDMILSON RODRIGUES PSOL
PA CRISTIANO VALE PR
PA ELCIONE MDB
PA VAVÁ MARTINS PRB
PA PRIANTE MDB
PA NILSON PINTO PSDB
PA JÚNIOR FERRARI PSD
PA CELSO SABINO PSDB
PA DELEGADO ÉDER MAURO PSD
PA BETO FARO PT
PA OLIVAL MARQUES DEM
PA CÁSSIO ANDRADE PSB
PA AIRTON FALEIRO PT
PA HÉLIO LEITE DEM
PA PAULO BENGTSON PTB
PA JOAQUIM PASSARINHO PSD
PA EDUARDO COSTA PTB
PB GERVÁSIO MAIA PSB
PB AGUINALDO RIBEIRO PP
PB WELLINGTON ROBERTO PR
PB DR DAMIÃO PDT
PB HUGO PRB
PB FREI ANASTACIO PT
PB WILSON SANTIAGO PTB
PB PEDRO CUNHA LIMA PSDB
PB EFRAIM FILHO DEM
PB JULIAN LEMOS PSL
PB EDNA HENRIQUE PSDB
PB RUY CARNEIRO PSDB
PE JOÃO CAMPOS PSB
PE MARÍLIA ARRAES PT
PE ANDRE FERREIRA PSC
PE SEBASTIÃO OLIVEIRA PR
PE PASTOR EURICO PATRI
PE ANDRE DE PAULA PSD
PE LUCIANO BIVAR PSL
PE FELIPE CARRERAS PSB
PE EDUARDO DA FONTE PP
PE SILVIO COSTA FILHO PRB
PE DANIEL COELHO PPS
PE FERNANDO FILHO DEM
PE DANILO CABRAL PSB
PE RAUL HENRY MDB
PE WOLNEY QUEIROZ PDT
PE FERNANDO MONTEIRO PP
PE GONZAGA PATRIOTA PSB
PE AUGUSTO COUTINHO SOLIDARIEDADE
PE TÚLIO GADÊLHA PDT
PE RICARDO TEOBALDO PODE
PE CARLOS VERAS PT
PE BISPO OSSESIO PRB
PE RENILDO CALHEIROS PC do B
PE TADEU ALENCAR PSB
PE FERNANDO RODOLFO PHS
PI REJANE DIAS PT
PI CAPITÃO FÁBIO ABREU PR
PI ASSIS CARVALHO PT
PI FLAVIO NOGUEIRA PDT
PI JÚLIO CESAR PSD
PI IRACEMA PORTELLA PP
PI MARGARETE COELHO PP
PI MARCOS AURELIO SAMPAIO MDB
PI DRA. MARINA PTC
PI ÁTILA LIRA PSB
PR SARGENTO FAHUR PSD
PR FELIPE FRANCISCHINI PSL
PR GLEISI LULA PT
PR LUIZÃO GOULART PRB
PR SANDRO ALEX PSD
PR LEANDRE PV
PR PAULO MARTINS PSC
PR GUSTAVO FRUET PDT
PR GIACOBO PR
PR HERMES FRANGÃO PARCIANELLO MDB
PR CHRISTIANE YARED PR
PR DIEGO GARCIA PODE
PR LUCIANO DUCCI PSB
PR ALIEL MACHADO PSB
PR SÉRGIO SOUZA MDB
PR NEY LEPREVOST PSD
PR PEDRO LUPION DEM
PR LUISA CANZIANI PTB
PR BOCA ABERTA PROS
PR RICARDO BARROS PP
PR ZECA DIRCEU PT
PR RUBENS BUENO PPS
PR SCHIAVINATO PP
PR FILIPE BARROS PSL
PR LUIZ NISHIMORI PR
PR TONINHO WANDSCHEER PROS
PR VERMELHO PSD
PR ENIO VERRI PT
PR AROLDO MARTINS PRB
PR ALINE SLEUTJES PSL
RJ HELIO FERNANDO BARBOSA LOPES PSL
RJ MARCELO FREIXO PSOL
RJ ALESSANDRO MOLON PSB
RJ CARLOS JORDY PSL
RJ FLORDELIS PSD
RJ DANIELA DO WAGUINHO MDB
RJ OTONI DE PAULA PSC
RJ LUIZ LIMA PSL
RJ TALÍRIA PETRONE PSOL
RJ DELEGADO ANTÔNIO FURTADO PSL
RJ DR. LUIZINHO PP
RJ SÓSTENES DEM
RJ RODRIGO MAIA DEM
RJ JANDIRA FEGHALI PC do B
RJ AUREO SOLIDARIEDADE
RJ WAGNER MONTES PRB
RJ ROSANGELA GOMES PRB
RJ HUGO LEAL PSD
RJ SARGENTO GURGEL PSL
RJ VINÍCIUS FARAH MDB
RJ MAJOR FABIANA PSL
RJ PEDRO PAULO DEM
RJ ALTINEU CORTES PR
RJ GUTEMBERG REIS MDB
RJ PAULO GANIME NOVO
RJ MARCELO CALERO PPS
RJ LUIZ ANTÔNIO DC
RJ SORAYA SANTOS PR
RJ CHRISTINO AUREO PP
RJ FELÍCIO LATERÇA PSL
RJ MÁRCIO LABRE PSL
RJ JUNINHO DO PNEU DEM
RJ BENEDITA DA SILVA PT
RJ LOURIVAL GOMES PSL
RJ GLAUBER BRAGA PSOL
RJ WLADIMIR GAROTINHO PRP
RJ CHRIS TONIETTO PSL
RJ ALEXANDRE SERFIOTIS PSD
RJ CLARISSA GARONTINHO PROS
RJ PROFESSOR JOZIEL PSL
RJ DANIEL SILVEIRA PSL
RJ GELSON AZEVEDO PHS
RJ CHICO D’ANGELO PDT
RJ CHIQUINHO BRAZÃO AVANTE
RJ PAULO RAMOS PDT
RJ JEAN WYLLYS PSOL
RN BENES LEOCADIO PTC
RN NATALIA BONAVIDES PT
RN MINEIRO PT
RN JOÃO MAIA PR
RN RAFAEL MOTTA PSB
RN GENERAL GIRAO PSL
RN WALTER ALVES MDB
RN FÁBIO FARIA PSD
RO LÉO MORAES PODE
RO EXPEDITO NETTO PSD
RO MARIANA CARVALHO PSDB
RO LUCIO MOSQUINI MDB
RO JAQUELINE CASSOL PP
RO SILVIA CRISTINA PDT
RO DR. MAURO NAZIF PSB
RO CORONEL CHRISÓSTOMO PSL
RR HAROLDO CATHEDRAL PSD
RR JHONATAN DE JESUS PRB
RR DR. HIRAN GONÇALVES PP
RR NICOLETTI PSL
RR SHÉRIDAN PSDB
RR EDIO LOPES PR
RR OTACI SOLIDARIEDADE
RR JOENIA WAPICHANA REDE
RS MARCEL VAN HATTEM NOVO
RS ONYX LORENZONI DEM
RS GIOVANI CHERINI PR
RS PAULO PIMENTA PT
RS MARCON PT
RS MARLON SANTOS PDT
RS LUCAS REDECKER PSDB
RS FERNANDA MELCHIONNA PSOL
RS HEITOR SCHUCH PSB
RS HENRIQUE FONTANA PT
RS CARLOS GOMES PRB
RS BOHN GASS PT
RS DANRLEI DE DEUS GOLEIRO PSD
RS COVATTI FILHO PP
RS MÁRCIO BIOLCHI MDB
RS ALCEU MOREIRA MDB
RS AFONSO HAMM PP
RS MARIA DO ROSÁRIO PT
RS PEDRO WESTPHALEN PP
RS GIOVANI FELTES MDB
RS BIBO NUNES PSL
RS JERÔNIMO GOERGEN PP
RS SANDERSON FEDERAL PSL
RS OSMAR TERRA MDB
RS MAURÍCIO DZIEDRICKI PTB
RS POMPEO DE MATTOS PDT
RS DANIEL DA TV PSDB
RS MARCELO MORAES PTB
RS AFONSO MOTTA PDT
RS LIZIANE BAYER PSB
RS NEREU CRISPIN PSL
SC HÉLIO COSTA PRB
SC DANIEL FREITAS PSL
SC PROFESSOR PEDRO UCZAI PT
SC CAROLINE DE TONI PSL
SC GEOVANIA DE SA PSDB
SC CARLOS CHIODINI MDB
SC FABIO SCHIOCHET PSL
SC ANGELA AMIN PP
SC CARMEN ZANOTTO PPS
SC CELSO MALDANER MDB
SC PENINHA MDB
SC DARCI DE MATOS PSD
SC RICARDO GUIDI PSD
SC CORONEL ARMANDO PSL
SC RODRIGO COELHO PSB
SC GILSON MARQUES NOVO
SE FÁBIO MITIDIERI PSD
SE LAERCIO OLIVEIRA PP
SE FABIO REIS MDB
SE GUSTINHO RIBEIRO SOLIDARIEDADE
SE JOAO DANIEL PT
SE BOSCO COSTA PR
SE VALDEVAN NOVENTA PSC
SE FÁBIO HENRIQUE PDT
SP EDUARDO BOLSONARO PSL
SP JOICE HASSELMANN PSL
SP CELSO RUSSOMANNO PRB
SP KIM KATAGUIRI DEM
SP TIRIRICA PR
SP TABATA AMARAL PDT
SP POLICIAL KATIA SASTRE PR
SP SÂMIA BOMFIM PSOL
SP CAPITÃO AUGUSTO PR
SP PASTOR MARCO FELICIANO PODE
SP BALEIA ROSSI MDB
SP VINICIUS POIT NOVO
SP LUIZA ERUNDINA PSOL
SP RENATA ABREU PODE
SP RUI FALCÃO PT
SP ALEXANDRE FROTA PSL
SP IVAN VALENTE PSOL
SP MARCOS PEREIRA PRB
SP CARLOS ZARATTINI PT
SP MARCO BERTAIOLLI PSD
SP MARCIO ALVINO PR
SP GUILHERME MUSSI PP
SP ARNALDO JARDIM PPS
SP ALEX MANENTE PPS
SP BRUNA FURLAN PSDB
SP CARLOS SAMPAIO PSDB
SP NILTO TATTO PT
SP RICARDO IZAR PP
SP VITOR LIPPI PSDB
SP TENENTE DERRITE PP
SP CEZINHA DE MADUREIRA PSD
SP FAUSTO PINATO PP
SP LUIZ PHILIPPE O. BRAGANÇA PSL
SP ALEXANDRE LEITE DEM
SP PAULO FREIRE COSTA PR
SP ENRICO MISASI PV
SP ROSANA VALLE PSB
SP SAMUEL MOREIRA PSDB
SP VANDERLEI MACRIS PSDB
SP RODRIGO AGOSTINHO PSB
SP JEFFERSON CAMPOS PSB
SP DAVID SOARES DEM
SP CORONEL TADEU PSL
SP VINICIUS CARVALHO PRB
SP EDUARDO CURY PSDB
SP MIGUEL LOMBARDI PR
SP ELI CORRÊA FILHO DEM
SP GILBERTO NASCIMENTO PSC
SP GENINHO ZULIANI DEM
SP ALEXANDRE PADILHA PT
SP ARLINDO CHINAGLIA PT
SP PROFESSOR LUIZ FLAVIO GOMES PSB
SP ROBERTO ALVES PRB
SP JUNIOR BOZZELLA PSL
SP PAULO TEIXEIRA PT
SP MILTON VIEIRA PRB
SP CARLA ZAMBELLI PSL
SP PAULINHO DA FORÇA SOLIDARIEDADE
SP LUIZ CARLOS MOTTA PR
SP GENERAL PETERNELLI PSL
SP MARIA ROSAS PRB
SP VICENTINHO PT
SP ABOU ANNI PSL
SP ALENCAR SANTANA PT
SP ORLANDO SILVA PC do B
SP ADRIANA VENTURA NOVO
SP ROBERTO DE LUCENA PODE
SP HERCULANO PASSOS MDB
SP ALEXIS NOVO
SP GUIGA PEIXOTO PSL
TO TIAGO DIMAS SOLIDARIEDADE
TO OSIRES DAMASO PSC
TO VICENTINHO JUNIOR PR
TO ELI BORGES SOLIDARIEDADE
TO CARLOS HENRIQUE GAGUIM DEM
TO PROFESSORA DORINHA DEM
TO DULCE MIRANDA MDB
TO CELIO MOURA PT

 

Deputados distritais eleitos

UF Nome do candidato (urna) Partido
DF MARTINS MACHADO PRB
DF DELEGADO FERNANDO FERNANDES PROS
DF PROFESSOR REGINALDO VERAS PDT
DF RAFAEL PRUDENTE MDB
DF DELMASSO PRB
DF CHICO VIGILANTE PT
DF ROBÉRIO NEGREIROS PSD
DF AGACIEL MAIA PR
DF JOSÉ GOMES PSB
DF ARLETE SAMPAIO PT
DF CLÁUDIO ABRANTES PDT
DF JORGE VIANNA PODE
DF IOLANDO PSC
DF EDUARDO PEDROSA PTC
DF JOAO CARDOSO PROFESSOR-AUDITOR AVANTE
DF ROOSEVELT VILELA PSB
DF TELMA RUFINO PROS
DF HERMETO PHS
DF FÁBIO FELIX PSOL
DF VALDELINO BARCELOS PP
DF DANIEL DONIZET PRP
DF JÚLIA LUCY NOVO
DF REGINALDO SARDINHA AVANTE
DF LEANDRO GRASS REDE

 

Deputados estaduais eleitos

UF Nome do candidato (urna) Partido
AC MEIRE SERAFIM MDB
AC ROBERTO DUARTE MDB
AC ANTONIA SALES MDB
AC GERLEN DINIZ PP
AC DR. JENILSON PC do B
AC MARIA ANTONIA PROS
AC NICOLAU JÚNIOR PP
AC JONAS LIMA PT
AC MANOEL MORAES PSB
AC EDVALDO MAGALHÃES PC do B
AC DANIEL ZEN PT
AC JOSA DA FARMACIA PODE
AC DOUTORA JULIANA PRB
AC BESTENE PP
AC ANTONIO PEDRO DEM
AC LUIZ GONZAGA PSDB
AC NENEM ALMEIDA SOLIDARIEDADE
AC WHENDY LIMA PSL
AC MARCUS CAVALCANTE PTB
AC FAGNER CALEGÁRIO PV
AC SGT CADMIEL BOMFIM PSDB
AC PASTOR WAGNER FELIPE PR
AC TCHÊ PDT
AC CHICO VIGA PHS
AL JO PEREIRA MDB
AL RICARDO NEZINHO MDB
AL OLAVO MDB
AL MARCELO VICTOR SOLIDARIEDADE
AL DAVI DAVINO FILHO PP
AL ANTONIO ALBUQUERQUE PTB
AL PAULO DANTAS MDB
AL CIBELE MOURA PSDB
AL FÁTIMA CANUTO PRTB
AL YVAN BELTRÃO PSD
AL JAIRZINHO LIRA PRTB
AL CABO BEBETO PSL
AL GILVAN BARROS FILHO PSD
AL GALBA NOVAES MDB
AL FLÁVIA CAVALCANTE PRTB
AL MARCOS BARBOSA PPS
AL MARCELO BELTRÃO MDB
AL BRUNO TOLEDO PROS
AL INÁCIO LOIOLA PDT
AL LEO LOUREIRO PP
AL ANGELA GARROTE PP
AL BRENO ALBUQUERQUE PRTB
AL FRANCISCO TENÓRIO PMN
AL TARCIZO FREIRE PP
AL DUDU RONALSA PSDB
AL DAVI MAIA DEM
AL SILVIO CAMELO PV
AM DRA MAYARA PP
AM ROBERTO CIDADE PV
AM DERMILSON CHAGAS PP
AM DELEGADO PÉRICLES PSL
AM RICARDO NICOLAU PSD
AM BELARMINO LINS PP
AM AUGUSTO FERRAZ DEM
AM WILKER BARRETO PHS
AM SAULLO VIANNA PPS
AM CABO MACIEL PR
AM JOSUÉ NETO PSD
AM JOANA DARC PROTETORA ANIMAIS PR
AM JOÃO LUIZ PRB
AM SERAFIM CORRÊA PSB
AM ALESSANDRA CAMPELO MDB
AM PROFESSOR SINESIO PT
AM ADJUTO AFONSO PDT
AM DR. GOMES PRP
AM FAUSTO JUNIOR PV
AM PROF. THEREZINHA RUIZ PSDB
AM FELIPE SOUZA PHS
AM CARLINHOS BESSA PV
AM ÁLVARO CAMPELO PP
AM TIAGO FALCAO PODE
AP ALLINY SERRÃO DEM
AP MARILIA PDT
AP DR. FURLAN PTB
AP KAKÁ BARBOSA PR
AP EDNA AUZIER PSD
AP MAX DA AABB SOLIDARIEDADE
AP PASTOR OLIVEIRA PRB
AP LUCIANA PR
AP TELMA GURGEL PRP
AP JUNIOR FAVACHO DEM
AP JORY OEIRAS DC
AP JAIME PEREZ PTC
AP DOUTOR JACI MDB
AP DIOGO SENIOR PMB
AP PAULO LEMOS PSOL
AP TELMA NERY PSDB
AP ZEZINHO TUPINAMBÁ PSC
AP ALDILENE SOUZA PPL
AP DR. ALBERTO NEGRÃO PP
AP DR. VICTOR AMORAS REDE
AP JESUS PONTES PTC
AP PAULINHO RAMOS PR
AP CRISTINA ALMEIDA PSB
AP CHARLY JHONE PR
BA JOAO ISIDORIO AVANTE
BA ROSEMBERG PT
BA DIEGO CORONEL PSD
BA ZÉ RAIMUNDO PT
BA EDUARDO SALLES PP
BA ROGÉRIO ANDRADE FILHO PSD
BA ALEX DA PIATÃ PSD
BA ALEX LIMA PSB
BA ADOLFO MENEZES PSD
BA IVANA BASTOS PSD
BA DAL PC do B
BA MARCELINHO VEIGA PSB
BA FÁTIMA NUNES PT
BA ROBERTO CARLOS PDT
BA TARGINO MACHADO DEM
BA ANTÔNIO HENRIQUE JR. PP
BA JUSMARI PSD
BA JOSÉ DE ARIMATEIA PRB
BA NELSON LEAL PP
BA ROBINSON PT
BA PEDRO TAVARES DEM
BA SANDRO RÉGIS DEM
BA MARCELL MORAES PSDB
BA SAMUEL JUNIOR PDT
BA LUCIANO SIMÕES DEM
BA ALAN CASTRO PSD
BA VITOR BONFIM PR
BA EDUARDO ALENCAR PSD
BA ZÉ COCÁ PP
BA MARQUINHO VIANA PSB
BA OLIVIA SANTANA PC do B
BA JURAILTON SANTOS PRB
BA BOBÔ PC do B
BA TOM ARAUJO DEM
BA PAULO CÂMARA PSDB
BA LEO PRATES DEM
BA LAERTE DO VANDO PSC
BA FABIOLA MANSUR PSB
BA EUCLIDES PDT
BA SOLDADO PRISCO PSC
BA MARCELINO GALO PT
BA NEUSA CADORE PT
BA ROBINHO PP
BA FABRÍCIO PC do B
BA ADERBAL CALDAS PP
BA MIRELA MACEDO PSD
BA JACÓ PT
BA DR.DAVID RIOS PSDB
BA JANIO NATAL PODE
BA ALAN SANCHES DEM
BA PAULO RANGEL PT
BA MARIA DEL CARMEN PT
BA JURANDY OLIVEIRA PRP
BA OSNI PT
BA NILTINHO PP
BA PC do B
BA TUM PSC
BA CAPITAO ALDEN PSL
BA HILTON COELHO PSOL
BA PASTOR TOM PATRI
BA KATIA OLIVEIRA MDB
BA TALITA OLIVEIRA PSL
BA JUNIOR MUNIZ PHS
CE ANDRÉ FERNANDES PSL
CE QUEIROZ FILHO PDT
CE SERGIO AGUIAR PDT
CE FERNANDO SANTANA PT
CE SALMITO PDT
CE ROMEU ALDIGUERI PDT
CE ÉRIKA AMORIM PSD
CE MOISES BRAZ PT
CE EVANDRO LEITÃO PDT
CE GUILHERME LANDIM PDT
CE DR. BRUNO GONÇALVES PATRI
CE DANNIEL OLIVEIRA MDB
CE ZEZINHO ALBUQUERQUE PDT
CE RENATO ROSENO PSOL
CE DR SARTO PDT
CE ELMANO FREITAS PT
CE AUGUSTA BRITO PC do B
CE MARCOS SOBREIRA PDT
CE ADERLANIA NORONHA SOLIDARIEDADE
CE LEONARDO ARAUJO MDB
CE VITOR VALIM PROS
CE AGENOR NETO MDB
CE DRA.SILVANA PR
CE PATRÍCIA AGUIAR PSD
CE FERNANDA PESSOA PSDB
CE JOÃO JAIME DEM
CE HEITOR FÉRRER SOLIDARIEDADE
CE OSMAR BAQUIT PDT
CE TIN GOMES PDT
CE JEOVÁ MOTA PDT
CE NEZINHO FARIAS PDT
CE ANTONIO GRANJA PDT
CE DEP FERNANDO HUGO – DR. HUGO PP
CE AUDIC MOTA PSB
CE BRUNO PEDROSA PP
CE LEONARDO PINHEIRO PP
CE DAVID DURAND PRB
CE NELINHO PSDB
CE DR. CARLOS FELIPE PC do B
CE WALTER CAVALCANTE MDB
CE APÓSTOLO LUIZ HENRIQUE PATRI
CE ACRISIO SENA PT
CE DELEGADO CAVALCANTE PSL
CE JULINHO PPS
CE NIZO PATRI
CE SOLDADO NOELIO PROS
ES SERGIO MAJESKI PSB
ES DELEGADO LORENZO PAZOLINI PRP
ES RENZO VASCONCELOS PP
ES DELEGADO DANILO BAHIENSE PSL
ES DOUTOR HÉRCULES MDB
ES HUDSON LEAL PRB
ES THEODORICO FERRAÇO DEM
ES CAPITÃO ASSUMÇÃO PSL
ES ENIVALDO DOS ANJOS PSD
ES CORONEL ALEXANDRE QUINTINO PSL
ES TORINO MARQUES PSL
ES EUCLÉRIO SAMPAIO DC
ES ERICK MUSSO PRB
ES JANETE PMN
ES FABRÍCIO GANDINI PPS
ES JOSÉ ESMERALDO MDB
ES VANDINHO LEITE PSDB
ES MARCELO SANTOS PDT
ES IRINY LOPES PT
ES RAQUEL LESSA PROS
ES DR.RAFAEL FAVATTO PATRI
ES BRUNO LAMAS PSB
ES LUCIANO MACHADO PV
ES CARLOS VON AVANTE
ES DARY PAGUNG PRP
ES PR MARCOS MANSUR PSDB
ES MARCOS GARCIA PV
ES ALEXANDRE XAMBINHO REDE
ES ADILSON ESPINDULA PTB
ES DR. EMILIO MAMERI PSDB
GO HENRIQUE CESAR PSC
GO JEFERSON RODRIGUES PRB
GO DIEGO SORGATTO PSDB
GO PAULO CEZAR MARTINS MDB
GO DELEGADA ADRIANA ACCORSI PT
GO DR. HELIO DE SOUSA PSDB
GO MAJOR ARAUJO PRP
GO LISSAUER VIEIRA PSB
GO CHICO KGL DEM
GO ANTÔNIO GOMIDE PT
GO DR. ANTÔNIO DEM
GO CLAUDIO MEIRELLES PTC
GO TALLES BARRETO PSDB
GO LÊDA BORGES PSDB
GO BRUNO PEIXOTO MDB
GO HUMBERTO AIDAR MDB
GO TIÃO CAROÇO PSDB
GO ALYSSON LIMA PRB
GO VIRMONDES CRUVINEL PPS
GO WILDE CAMBÃO PSD
GO GUSTAVO SEBBA PSDB
GO RUBENS MARQUES PROS
GO DELEGADO HUMBERTO TEÓFILO PSL
GO ISO MOREIRA DEM
GO AMAURI RIBEIRO PRP
GO LUCAS CALIL PSD
GO ALVARO GUIMARAES DEM
GO RAFAEL GOUVEIA DC
GO DELEGADO EDUARDO PRADO PV
GO HENRIQUE ARANTES PTB
GO ZÉ CARAPÔ DC
GO CHARLES BENTO PRTB
GO CAIRO SALIM PROS
GO VINICIUS CIRQUEIRA PROS
GO PAULO TRABALHO PSL
GO AMILTON FILHO SOLIDARIEDADE
GO KARLOS CABRAL PDT
GO THIAGO ALBERNAZ SOLIDARIEDADE
GO WAGNER NETO PATRI
GO JULIO PINA PRTB
GO CORONEL ADAILTON PP
MA DETINHA PR
MA DRA. CLEIDE COUTINHO PDT
MA DUARTE JUNIOR PC do B
MA ZÉ GENTIL PRB
MA OTHELINO NETO PC do B
MA MARCIO HONAISER PDT
MA DRA. THAIZA PP
MA ADRIANO SARNEY PV
MA CARLINHOS FLORÊNCIO PC do B
MA NETO EVANGELISTA DEM
MA MARCELO TAVARES PSB
MA PROFESSOR MARCO AURÉLIO PC do B
MA FERNANDO PESSOA SOLIDARIEDADE
MA ANDREIA REZENDE DEM
MA EDSON ARAUJO PSB
MA RAFAEL LEITOA PDT
MA ANA DO GÁS PC do B
MA ADELMO SOARES PC do B
MA RIGO TELES PV
MA GLALBERT CUTRIM PDT
MA PAULO NETO DEM
MA DANIELLA TEMA DEM
MA VINICIUS LOURO PR
MA DR. YGLESIO PDT
MA HELIO SOARES PR
MA ANTONIO PEREIRA DEM
MA CIRO NETO PP
MA ARNALDO MELO MDB
MA ROBERTO COSTA MDB
MA FABIO MACEDO PDT
MA RILDO AMARAL SOLIDARIEDADE
MA RICARDO RIOS PDT
MA DR. LEONARDO SA PRTB
MA ZE INACIO PT
MA PARÁ FIGUEIREDO PSL
MA DRª HELENA DUAILIBE SOLIDARIEDADE
MA MICAL DAMASCENO PTB
MA CÉSAR PIRES PV
MA PASTOR CAVALCANTE PROS
MA WELLINGTON DO CURSO PSDB
MA WENDELL LAGES PMN
MA FELIPE DOS PNEUS PRTB
MG MAURO TRAMONTE PRB
MG SARGENTO RODRIGUES PTB
MG BRUNO ENGLER PSL
MG CLEITINHO PPS
MG NORALDINO JUNIOR PSC
MG CASSIO SOARES PSD
MG LEANDRO GENARO PSD
MG BEATRIZ CERQUEIRA PT
MG LÉO PORTELA PR
MG VIRGÍLIO GUIMARÃES PT
MG FABIO AVELAR AVANTE
MG DR. JEAN FREIRE PT
MG ARLEN SANTIAGO PTB
MG DELEGADA SHEILA PSL
MG CARLOS HENRIQUE PRB
MG CRISTIANO SILVEIRA PT
MG TITO TORRES PSDB
MG MÁRIO HENRIQUE CAIXA PV
MG DELEGADO HELI GRILO PSL
MG JOÃO VITOR XAVIER DA ITATIAIA PSDB
MG SÁVIO SOUZA CRUZ MDB
MG TADEUZINHO MDB
MG ANDRÉ QUINTÃO PT
MG MARILIA CAMPOS PT
MG AGOSTINHO PATRUS PV
MG ROSÂNGELA REIS PODE
MG ANTÔNIO CARLOS ARANTES PSDB
MG DALMO RIBEIRO PSDB
MG CHARLES SANTOS PRB
MG JOÃO MAGALHÃES MDB
MG DR. HELY PV
MG ULYSSES GOMES PT
MG DR. WILSON BATISTA PSD
MG GUSTAVO VALADARES PSDB
MG NEILANDO PIMENTA PODE
MG GLAYCON FRANCO PV
MG DOORGAL ANDRADA PATRI
MG CELISE LAVIOLA MDB
MG DUARTE BECHIR PSD
MG JOÃO LEITE PSDB
MG THIAGO COTA MDB
MG IONE PINHEIRO DEM
MG ALENCAR DA SILVEIRA JR. PDT
MG ELISMAR PRADO PROS
MG LEONÍDIO BOUÇAS MDB
MG GIL PEREIRA PP
MG BRAULIO BRAZ PTB
MG LENINHA PT
MG LUIZ HUMBERTO CARNEIRO PSDB
MG DOUGLAS MELO MDB
MG DR. PAULO PATRI
MG CORONEL SANDRO PSL
MG ZÉ REIS PHS
MG CARLOS PIMENTA PDT
MG INÁCIO FRANCO PV
MG BOSCO AVANTE
MG ROBERTO ANDRADE PSB
MG MARQUINHO DURVAL PT
MG GUSTAVO SANTANA PR
MG CELINHO DO SINTTROCEL PC do B
MG BETÃO PT
MG LAURA SERRANO NOVO
MG BARTÔ DO NOVO NOVO
MG RAUL BELEM PSC
MG PROFESSOR WENDEL MESQUITA SOLIDARIEDADE
MG CLEITON OLIVEIRA DC
MG OSVALDO LOPES PHS
MG ALBERTO PINTO COELHO – BETINHO SOLIDARIEDADE
MG CORONEL HENRIQUE PSL
MG REPÓRTER RAFAEL MARTINS PRTB
MG FERNANDO PACHECO PHS
MG GUILHERME DA CUNHA NOVO
MG ANA PAULA SIQUEIRA REDE
MG PROF. IRINEU PSL
MG GUSTAVO MITRE PSC
MG ZÉ GUILHERME PRP
MG ANDREIA DE JESUS PSOL
MS CAPITÃO CONTAR PSL
MS CORONEL DAVID PSL
MS JAMILSON NAME PDT
MS RENATO CÂMARA MDB
MS ONEVAN DE MATOS PSDB
MS ZÉ TEIXEIRA DEM
MS LIDIO LOPES PATRI
MS PAULO CORRÊA PSDB
MS FELIPE ORRO PSDB
MS BARBOSINHA DEM
MS MARÇAL FILHO PSDB
MS PROFESSOR RINALDO PSDB
MS MARCIO FERNANDES MDB
MS EDUARDO ROCHA MDB
MS CABO ALMI PT
MS PEDRO KEMP PT
MS LONDRES MACHADO PSD
MS NENO RAZUK PTB
MS HERCULANO BORGES SOLIDARIEDADE
MS GERSON CLARO PP
MS ANTONIO VAZ PRB
MS EVANDER VENDRAMINI PP
MS LUCAS DE LIMA DO AMOR SEM FIM SOLIDARIEDADE
MS JOAO HENRIQUE PR
MT JANAINA RIVA MDB
MT NININHO PSD
MT MAX RUSSI PSB
MT EDUARDO BOTELHO DEM
MT DELEGADO CLAUDINEI PSL
MT GUILHERME MALUF PSDB
MT DILMAR DAL BOSCO DEM
MT ENGº.SEBASTIÃO MACHADO REZENDE PSC
MT XUXU DAL MOLIN PSC
MT LUDIO CABRAL PT
MT VALDIR BARRANCO PT
MT ELIZEU NASCIMENTO DC
MT VALMIR MORETTO PRB
MT FAISSAL PV
MT DR. JOÃO MDB
MT THIAGO SILVA MDB
MT ULYSSES MORAES DC
MT PROF ALLAN PDT
MT WILSON SANTOS PSDB
MT DR. EUGÊNIO PSB
MT SILVIO FAVERO PSL
MT DR. GIMENEZ PV
MT PAULO ARAUJO PP
MT JOÃO BATISTA DO SINDSPEN PROS
PA DR DANIEL PSDB
PA CILENE COUTO PSDB
PA RENATO OGAWA PR
PA FABIO FREITAS PRB
PA CHAMONZINHO MDB
PA GUSTAVO SEFER PSD
PA DIRCEU TEN CATEN PT
PA THIAGO ARAÚJO PPS
PA MIRO SANOVA PDT
PA BORDALO PT
PA ANTONIO TONHEIRO PR
PA ELIEL FAUSTINO DEM
PA PAULA GOMES PSD
PA RAIMUNDO SANTOS PATRI
PA JÚNIOR HAGE PDT
PA RENILCE NICODEMOS SOLIDARIEDADE
PA HILTON AGUIAR DEM
PA DILVANDA FARO PT
PA ERALDO PIMENTA MDB
PA MICHELE BEGOT PSD
PA MARTINHO CARMONA MDB
PA MARINOR BRITO PSOL
PA ANA CUNHA PSDB
PA CHICÃO MDB
PA DRA. HELOISA DEM
PA VICTOR DIAS PSDB
PA IRAN LIMA MDB
PA ALEX SANTIAGO PR
PA LUTH REBELO PSDB
PA DR. WANDERLAN MDB
PA DIANA BELO DC
PA DELEGADO TONI CUNHA PTB
PA ANGELO FERRARI PTB
PA DELE. NILTON NEVES PSL
PA FABIO FIGUEIRAS PSB
PA IGOR NORMANDO PHS
PA DR.JAQUES PSC
PA ORLANDO LOBATO PMN
PA PROFESSORA NILSE PRB
PA DELEGADO CAVEIRA PP
PA DR. GALILEU PSC
PB CIDA RAMOS PSB
PB WALLBER VIRGOLINO PATRI
PB ADRIANO GALDINO PSB
PB RICARDO BARBOSA PSB
PB ESTELA BEZERRA PSB
PB DODA DE TIÃO PTB
PB MANOEL LUDGÉRIO PSD
PB JOÃO GONÇALVES PODE
PB JOÃO HENRIQUE PSDB
PB EDMILSON SOARES PODE
PB NABOR PRB
PB BRANCO MENDES PODE
PB WILSON FILHO PTB
PB HERVAZIO BEZERRA PSB
PB JEOVÁ PSB
PB INACIO FALCÃO PC do B
PB CAMILA TOSCANO PSDB
PB ANDERSON MONTEIRO PSC
PB BUBA GERMANO PSB
PB TIÃO GOMES AVANTE
PB POLLYANA DUTRA PSB
PB CAIO ROBERTO PR
PB DRª PAULA PP
PB DR TACIANO DINIZ AVANTE
PB FELIPE LEITÃO PATRI
PB GENIVAL MATIAS AVANTE
PB GALEGO DE SOUZA PP
PB JUNIOR ARAUJO AVANTE
PB TOVAR PSDB
PB RANIERY PAULINO MDB
PB CABO GILBERTO SILVA PSL
PB BOSCO CARNEIRO PPS
PB DR ERICO PPS
PB MOACIR RODRIGUES PSL
PB EDUARDO CARNEIRO PRTB
PB CHIÓ REDE
PE DELEGADA GLEIDE ANGELO PSB
PE PASTOR CLEITON COLLINS PP
PE GUILHERME UCHOA JR. PSC
PE DORIEL BARROS PT
PE RODRIGO NOVAES PSD
PE CLODOALDO MAGALHAES PSB
PE AGLAILSON VICTOR PSB
PE LUCAS RAMOS PSB
PE ADALTO SANTOS PSB
PE SIMONE SANTANA PSB
PE JOAQUIM LIRA PSD
PE MANOEL FERREIRA PSC
PE CLARISSA TÉRCIO PSC
PE FRANCISMAR PSB
PE DIOGO MORAES PSB
PE GUSTAVO GOUVEIA DEM
PE TONY GEL MDB
PE WILLIAM BRÍGIDO PRB
PE JOEL DA HARPA PP
PE CLAUDIANO FILHO PP
PE PRISCILA KRAUSE DEM
PE ALESSANDRA VIEIRA PSDB
PE ANTÔNIO COELHO DEM
PE ALBERTO FEITOSA SOLIDARIEDADE
PE FABIOLA CABRAL PP
PE ROGÉRIO LEÃO PR
PE JUNTAS PSOL
PE WALDEMAR BORGES PSB
PE ÁLVARO PORTO PTB
PE CLOVIS PAIVA PP
PE ANTONIO MORAES PP
PE ERIBERTO MEDEIROS PP
PE HENRIQUE QUEIROZ FILHO PR
PE ISALTINO PSB
PE ROMERO SALES FILHO PTB
PE ZÉ QUEIROZ PDT
PE TERESA LEITÃO PT
PE JOÃO PAULO PC do B
PE ROMERO PP
PE DELEGADO LESSA PP
PE ROBERTA ARRAES PP
PE ANTONIO FERNANDO PSC
PE MARCO AURÉLIO MEU AMIGO PRTB
PE ROMARIO DIAS PSD
PE WANDERSON FLORÊNCIO PSC
PE JOÃO PAULO COSTA AVANTE
PE ALUISIO LESSA PSB
PE DULCICLEIDE AMORIM PT
PE FABRIZIO FERRAZ PHS
PI GEORGIANO PSD
PI LUCY PP
PI JULIO ARCOVERDE PP
PI WILSON BRANDÃO PP
PI SEVERO EULALIO MDB
PI FLAVIO NOGUEIRA JR PDT
PI ZÉ SANTANA MDB
PI LIMMA PT
PI THEMISTOCLES FILHO MDB
PI MARDEN  MENESES PSDB
PI DR. FRANCISCO COSTA PT
PI JANAINNA MARQUES PTB
PI DR. HÉLIO PR
PI HENRIQUE PIRES MDB
PI PABLO SANTOS MDB
PI FERNANDO MONTEIRO PRTB
PI FÁBIO XAVIER PR
PI FABIO NOVO PT
PI HÉLIO ISAIAS PP
PI GUSTAVO NEIVA PSB
PI FRANZÉ SILVA PT
PI CORONEL CARLOS AUGUSTO PR
PI JOÃO MADISON MDB
PI FLORA IZABEL PT
PI PASTOR GESSIVALDO PRB
PI NERINHO PTB
PI EVALDO GOMES PTC
PI FIRMINO PAULO PP
PI TERESA BRITTO PV
PI OLIVEIRA NETO PPS
PR DELEGADO FRANCISCHINI PSL
PR ALEXANDRE CURI PSB
PR PROFESSOR LEMOS PT
PR REQUIÃO FILHO MDB
PR TIAGO AMARAL PSB
PR ROMANELLI PSB
PR TADEU VENERI PT
PR GUTO SILVA PSD
PR EVANDRO ARAUJO PSC
PR PAULO LITRO PSDB
PR DELEGADO JACOVOS PR
PR GILBERTO RIBEIRO PP
PR MARCIO NUNES PSD
PR CORONEL LEE PSL
PR ARTAGÃO JUNIOR PSB
PR TIÃO MEDEIROS PTB
PR MICHELE CAPUTO PSDB
PR MARIA VICTORIA PP
PR ALEXANDRE AMARO PRB
PR CRISTINA SILVESTRI PPS
PR COBRA REPORTER PSD
PR ANIBELLI NETO MDB
PR GILSON DE SOUZA PSC
PR TERCILIO TURINI PPS
PR LUIZ CARLOS MARTINS PP
PR TRAIANO PSDB
PR MARCEL MICHELETTO PR
PR ESTACHO PV
PR HOMERO MARCHESE PROS
PR JONAS GUIMARÃES PSB
PR DOUGLAS FABRÍCIO PPS
PR MAURO MORAES PSD
PR BOCA ABERTA JUNIOR PRTB
PR MARCIO PACHECO PPL
PR FRANCISCO BUHRER PSD
PR NELSON JUSTUS DEM
PR GOURA PDT
PR DELEGADO FERNANDO PSL
PR ARILSON MAROLDI CHIORATO PT
PR PLAUTO DEM
PR REICHEMBACH PSC
PR DELEGADO RECALCATTI PSD
PR SOLDADO FRUET PROS
PR MABEL CANTO PSC
PR SOLDADO ADRIANO JOSE PV
PR LUIZ FERNANDO GUERRA PSL
PR DR. BATISTA PMN
PR LUCIANA RAFAGNIN PT
PR NELSON LUERSEN PDT
PR MISSIONÁRIO RICARDO ARRUDA PSL
PR GALO PODE
PR DO CARMO PSL
PR EMERSON BACIL PSL
PR SUBTENENTE EVERTON PSL
RJ RODRIGO AMORIM PSL
RJ MARCIO CANELLA MDB
RJ ALANA PASSOS PSL
RJ ALEXANDRE KNOPLOCH PSL
RJ CORONEL SALEMA PSL
RJ SAMUEL MALAFAIA DEM
RJ ANDRÉ CORRÊA DEM
RJ LUCINHA PSDB
RJ RENATA SOUZA PSOL
RJ DANNIEL LIBRELON PRB
RJ ROSENVERG REIS MDB
RJ FLAVIO SERAFINI PSOL
RJ MAX MDB
RJ DELEGADO CARLOS AUGUSTO PSD
RJ TIA JU PRB
RJ ROSANE FELIX PSD
RJ CARLOS MACEDO PRB
RJ GUSTAVO TUTUCA MDB
RJ LUIZ PAULO PSDB
RJ DELEGADA MARTHA ROCHA PDT
RJ ZEIDAN PT
RJ MARCIO PACHECO PSC
RJ ANDRÉ CECILIANO PT
RJ THIAGO PAMPOLHA PDT
RJ FRANCIANE MOTTA MDB
RJ JORGE FELIPPE NETO PSD
RJ DIONISIO LINS PP
RJ MÔNICA FRANCISCO PSOL
RJ ANDERSON MORAES PSL
RJ FILIPE SOARES DEM
RJ LUIZ MARTINS PDT
RJ CARLOS MINC PSB
RJ FABIO SILVA DEM
RJ DR. DEODALTO DEM
RJ GUSTAVO SCHMIDT PSL
RJ ELIOMAR COELHO PSOL
RJ RENATO COZZOLINO PRP
RJ VANDRO FAMILIA SOLIDARIEDADE
RJ ENFERMEIRA REJANE PC do B
RJ JAIR BITTENCOURT PP
RJ CARLO CAIADO DEM
RJ WELBERTH REZENDE PPS
RJ RENATO ZACA PSL
RJ MARCOS MULLER PHS
RJ WALDECK CARNEIRO PT
RJ MARCUS VINÍCIUS – NESKAU PTB
RJ GIL VIANNA PSL
RJ DANI MONTEIRO PSOL
RJ FILIPPE POUBEL PSL
RJ DOUTOR SERGINHO PSL
RJ PEDRO BRAZAO PR
RJ CHICÃO BULHÕES NOVO
RJ RODRIGO BACELLAR SOLIDARIEDADE
RJ BEBETO TETRA PODE
RJ MARCELO DO SEU DINO PSL
RJ ANDERSON ALEXANDRE SOLIDARIEDADE
RJ VAL CEASA PATRI
RJ BRUNO DAUAIRE PRP
RJ MARCOS ABRAHÃO AVANTE
RJ JOÃO PEIXOTO DC
RJ VALDECY DA SAÚDE PHS
RJ MÁRCIO GUALBERTO PSL
RJ CHIQUINHO DA MANGUEIRA PSC
RJ PEDRO RICARDO PSL
RJ LÉO VIEIRA PRTB
RJ ALEXANDRE FREITAS NOVO
RJ MARCELO CABELEIREIRO DC
RJ SUB TENENTE BERNARDO PROS
RJ GIOVANI RATINHO PTC
RJ MARINA PMB
RN EZEQUIEL PSDB
RN GUSTAVO CARVALHO PSDB
RN DR. BERNARDO AVANTE
RN TOMBA FARIAS PSDB
RN NELTER QUEIROZ MDB
RN HERMANO MORAIS MDB
RN GALENO TORQUATO PSD
RN GEORGE SOARES PR
RN RAIMUNDO FERNANDES PSDB
RN CRISTIANE DANTAS PPL
RN KELPS SOLIDARIEDADE
RN GETULIO RÊGO DEM
RN ISOLDA DANTAS PT
RN KLEBER RODRIGUES AVANTE
RN VIVALDO COSTA PSD
RN ALBERT DICKSON OFTALMOLOGISTA PROS
RN SOUZA PHS
RN CORONEL AZEVEDO PSL
RN JOSÉ DIAS PSDB
RN FRANCISCO DO PT PT
RN EUDIANE MACEDO PTC
RN ALLYSON BEZERRA SOLIDARIEDADE
RN UBALDO FERNANDES PTC
RN SANDRO PIMENTEL PSOL
RO LEBRÃO MDB
RO JEAN OLIVEIRA MDB
RO LUIZINHO GOEBEL PV
RO LAERTE GOMES PSDB
RO LAZINHO DA FETAGRO PT
RO ALEX REDANO PRB
RO CABO JHONY PAIXÃO PRB
RO ADELINO FOLLADOR DEM
RO ADAILTON FÚRIA PSD
RO EDSON MARTINS MDB
RO ANDERSON DO SINGEPERON PROS
RO EZEQUIEL NEIVA PTB
RO DR. NEIDSON PMN
RO AÉLCIO DA TV PP
RO CASSIA DOS MULETAS PODE
RO PASTOR ALEX SILVA PRB
RO CIRONE DA TOZZO PODE
RO CHIQUINHO PSB
RO SARGENTO EYDER BRASIL PSL
RO ROSANGELA DONADON PDT
RO JEAN MENDONÇA PODE
RO MARCELO CRUZ PTB
RO ISMAEL CRISPIN PSB
RO JAIR MONTE PTC
RR JALSER RENIER SOLIDARIEDADE
RR XINGU PSB
RR IONE PEDROSO SOLIDARIEDADE
RR BRITO BEZERRA PP
RR MARCELO CABRAL MDB
RR JORGE EVERTON MDB
RR LENIR RODRIGUES PPS
RR CATARINA GUERRA SOLIDARIEDADE
RR AURELINA MEDEIROS PODE
RR SOLDADO SAMPAIO PC do B
RR CORONEL CHAGAS PRTB
RR ODILON PATRI
RR CHICO MOZART PRP
RR GABRIEL PICANÇO PRB
RR DHIEGO COELHO PTC
RR EVANGELISTA SIQUEIRA PT
RR BETÂNIA MEDEIROS PV
RR EDER LOURINHO PTC
RR RENATO SILVA PRB
RR NILTON DO SINDPOL PATRI
RR RENAN FILHO PRB
RR JEFERSON ALVES PTB
RR TAYLA PERES PRTB
RR NETO LOUREIRO PMB
RS TENENTE CORONEL ZUCCO PSL
RS RUY IRIGARAY PSL
RS ANY ORTIZ PPS
RS EDEGAR PRETTO PT
RS SILVANA COVATTI PP
RS LUCIANA GENRO PSOL
RS SERGIO PERES PRB
RS ERNANI POLO PP
RS VALDECI OLIVEIRA PT
RS LARA PTB
RS ELTON WEBER PSB
RS GABRIEL SOUZA MDB
RS SÉRGIO TURRA PP
RS EDUARDO LOUREIRO PDT
RS JEFERSON FERNANDES PT
RS FÁBIO OSTERMANN NOVO
RS TIAGO SIMON MDB
RS ADOLFO BRITO PP
RS KELLY MORAES PTB
RS EDSON BRUM MDB
RS JULIANA BRIZOLA PDT
RS GAÚCHO DA GERAL PSD
RS COSTELLA MDB
RS FÁBIO BRANCO MDB
RS MAINARDI PT
RS FRANCIANE BAYER PSB
RS PEPE VARGAS PT
RS CLASSMANN PTB
RS DIRCEU DO BUSATO PTB
RS ZANCHIN MDB
RS GILBERTO CAPOANI MDB
RS ZÉ NUNES PT
RS ELIZANDRO SABINO PTB
RS PROFESSOR ISSUR KOCH PP
RS GERSON BURMANN PDT
RS SEBASTIÃO MELO MDB
RS FREDERICO ANTUNES PP
RS SOFIA CAVEDON PT
RS PEDRO PEREIRA PSDB
RS FERNANDO MARRONI PT
RS MATEUS WESP PSDB
RS DR. THIAGO DEM
RS NERI O CARTEIRO SOLIDARIEDADE
RS PAPARICO BACCHI PR
RS DALCISO OLIVEIRA PSB
RS RODRIGO MARONI PODE
RS AIRTON LIMA PR
RS VIANA PSDB
RS LUIZ MARENCO PDT
RS ZILÁ BREITENBACH PSDB
RS ERIC LINS DEM
RS VILMAR LOURENÇO PSL
RS CAPITAO MACEDO – PROFESSOR PSL
RS GIUSEPPE RIESGO NOVO
RS FRAN SOMENSI PRB
SC ALBA PSL
SC LUCIANE CARMINATTI PT
SC JULIO GARCIA PSD
SC ISMAEL PSD
SC PAULINHA PDT
SC COBALCHINI MDB
SC FELIPE ESTEVÃO PSL
SC SERGIO MOTTA PRB
SC CORONEL MOCELLIN PSL
SC FERNANDO KRELLING MDB
SC DE NADAL MDB
SC MARLENE FENGLER PSD
SC VOLNEI WEBER MDB
SC DR. VICENTE CAROPRESO PSDB
SC KENNEDY NUNES PSD
SC ZÉ MILTON PP
SC JERRY DO ALDO MDB
SC NEODI SARETTA PT
SC JAIR MIOTTO PSC
SC LAÉRCIO SCHUSTER PSB
SC MILTON HOBUS PSD
SC VAMPIRO – LUIZ FERNANDO MDB
SC MARCOS VIEIRA PSDB
SC PADRE PEDRO PT
SC SARGENTO LIMA PSL
SC ANA CAROLINE CAMPAGNOLO PSL
SC MOACIR SOPELSA MDB
SC ADA FARACO DE LUCA MDB
SC NAZARENO MARTINS PSB
SC TITON MDB
SC BRUNO SOUZA PSB
SC JESSÉ LOPES PSL
SC JOÃO AMIN PP
SC ALTAIR SILVA PP
SC MARCIUS MACHADO PR
SC BERLANDA PR
SC RODRIGO MINOTTO PDT
SC MAURICIO ESKUDLARK PR
SC FABIANO DA LUZ PT
SC IVAN NAATZ PV
SE TALYSSON DE VALMIR PR
SE MAISA MITIDIERI PSD
SE JEFERSON ANDRADE PSD
SE GILMAR CARVALHO PSC
SE LUCIANO BISPO MDB
SE IBRAIN MONTEIRO PSC
SE ZEZINHO GUIMARÃES MDB
SE IRAN BARBOSA PT
SE DR. VANDERBAL PSC
SE ZEZINHO SOBRAL PODE
SE JANIER MOTA PR
SE FRANCISCO GUALBERTO PT
SE GEORGEO PASSOS REDE
SE GARIBALDE MENDONÇA MDB
SE ADAILTON MARTINS PSD
SE GORETTI REIS PSD
SE DINÁ ALMEIDA PODE
SE MARIA MENDONÇA PSDB
SE DILSON DE AGRIPINO PPS
SE KITTY LIMA REDE
SE LUCIANO PIMENTEL PSB
SE CAPITÃO SAMUEL PSC
SE RODRIGO VALADARES PTB
SE DR SAMUEL CARVALHO PPS
SP JANAINA PASCHOAL PSL
SP ARTHUR MAMÃE FALEI DEM
SP CARLOS GIANNAZI PSOL
SP CORONEL TELHADA PP
SP GIL DINIZ PSL
SP DANIEL JOSÉ NOVO
SP JORGE WILSON XERIFE CONSUMIDOR PRB
SP CAIO FRANÇA PSB
SP DELEGADO OLIM PP
SP MONICA DA BANCADA ATIVISTA PSOL
SP EDMIR CHEDID DEM
SP MAJOR MECCA PSL
SP HENI OZI CUKIER NOVO
SP ANDRÉ DO PRADO PR
SP ALEX DE MADUREIRA PSD
SP PROFESSOR KENNY PP
SP MARTA COSTA PSD
SP CONTE LOPES PP
SP CAMPOS MACHADO PTB
SP CARLOS CEZAR PSB
SP CAUÊ MACRIS PSDB
SP REINALDO ALGUZ PV
SP ANALICE FERNANDES PSDB
SP BRUNO GANEM PODE
SP MILTON LEITE FILHO DEM
SP DELEGADO BRUNO LIMA PSL
SP FERNANDO CURY PPS
SP DANIEL SOARES DEM
SP BARBA PT
SP CARLA MORANDO PSDB
SP ROGÉRIO NOGUEIRA DEM
SP BARROS MUNHOZ PSB
SP PROFESSORA BEBEL PT
SP RODRIGO GAMBALE PSL
SP ENIO TATTO PT
SP ALTAIR MORAES PRB
SP LUIZ FERNANDO PT
SP CEZAR PSDB
SP EDNA MACEDO PRB
SP CARUSO MDB
SP GILMACI SANTOS PRB
SP ITAMAR BORGES MDB
SP MARCOS DAMASIO PR
SP RAFA ZIMBALDI PSB
SP PAULO FIORILO PT
SP WELLINGTON MOURA PRB
SP DALBEN PR
SP JOSE AMERICO PT
SP RICARDO MADALENA PR
SP LÉO OLIVEIRA MDB
SP RODRIGO MORAES DEM
SP SEBASTIÃO SANTOS PRB
SP DOUGLAS GARCIA PSL
SP MAURICI PT
SP CARLÃO PIGNATARI PSDB
SP THIAGO AURICCHIO PR
SP RAFAEL SILVA PSB
SP MARIA LÚCIA AMARY PSDB
SP ROQUE BARBIERE – ROQUINHO PTB
SP ROBERTO ENGLER PSB
SP MARCOS ZERBINI PSDB
SP EMIDIO DE SOUZA PT
SP MAURO BRAGATO PSDB
SP VINICIUS CAMARINHA PSB
SP LECI BRANDÃO PC do B
SP MARCIA LIA PT
SP ROBERTO MORAIS PPS
SP DELEGADA GRACIELA PR
SP DR. JORGE DO CARMO PT
SP ED THOMAS PSB
SP LETICIA AGUIAR PSL
SP ESTEVAM GALVÃO DEM
SP ATAIDE TERUEL PODE
SP ÉRICA MALUNGUINHO DA SILVA PSOL
SP VALERIA BOLSONARO PSL
SP ISA PENNA PSOL
SP ALEXANDRE PEREIRA SOLIDARIEDADE
SP PAULO CORREA JR PATRI
SP DRA.DAMARIS MOURA PHS
SP TENENTE NASCIMENTO PSL
SP MARCIO DA FARMACIA PODE
SP APRÍGIO PODE
SP ADRIANA BORGO PROS
SP MARINA HELOU REDE
SP AGENTE FEDERAL DANILO BALAS PSL
SP MARCIO NAKASHIMA PDT
SP CASTELO BRANCO PSL
SP SARGENTO NERI AVANTE
SP SERGIO VICTOR NOVO
SP RICARDO MELLAO NOVO
SP ADALBERTO FREITAS PSL
SP FREDERICO D’AVILA PSL
SP TENENTE COIMBRA PSL
SP CORONEL NISHIKAWA PSL
TO LEO BARBOSA SOLIDARIEDADE
TO VILMAR DE OLIVEIRA SOLIDARIEDADE
TO CLEITON CARDOSO PTC
TO AMELIO CAYRES SOLIDARIEDADE
TO JAIR FARIAS MDB
TO LUANA RIBEIRO PSDB
TO TOINHO ANDRADE PHS
TO EDUARDO DO DERTINS PPS
TO OLYNTHO NETO PSDB
TO EDUARDO SIQUEIRA CAMPOS DEM
TO VALDEREZ CASTELO BRANCO PP
TO NILTON FRANCO MDB
TO RICARDO AYRES PSB
TO ELENIL DA PENHA MDB
TO VALDEMAR JUNIOR MDB
TO JORGE FREDERICO MDB
TO FABION GOMES PR
TO AMALIA SANTANA PT
TO PROFESSOR JUNIOR GEO PROS
TO ZÉ ROBERTO PT
TO ISSAM PV
TO VANDA MONTEIRO PSL
TO IVORY DE LIRA PPL
TO CLAUDIA LELIS PV

*Com informações do Portal EBC

Clique para comentar

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Anúncio Barra Lateral Posts

Destaque